У концепта Volkswagen Buggy Up появился шанс попасть на конвейер

 Как правило, веселые и оригинальные концепты вроде Volkswagen Buggy Up не проходят дальше выставочных павильонов различных автомобильных шоу. Однако Buggy Up может стать героем совершенно другой истории. Так, по данным Autocar, немецкий автопроизводитель запатентовал дизайн концепта в Соединенных Штатах, что служит намеком на возможные серийные планы VW в отношении автомобиля.

Источники британского издания уверяют, что в штате Volkswagen имеются сторонники серийного производства Buggy Up, однако пока производитель проводит исследования на тему возможных объемов продаж будущей модели. Вероятно, учитывая специфичность концепта, этот показатель не окажется особо крупным.

Напомним, что Volkswagen Buggy Up был представлен в 2011-м году на автосалоне во Франкфурте. Концепт построен на базе ситикара Up, но насчитывая в 3584 мм в длину, 1672 мм в ширину и 1288 мм в высоту, он несколько отличается по размерам от своего «донора». Точнее он на 44 мм длиннее, на 31 мм шире, но на 190 мм ниже стандартного Up.

Источник: http://www.autocentre.ua

Смотрите также:  Volkswagen возродил «черно-желтого рейсера»
Пролистать наверх